ОБГОВОРЕННЯ
ВИБОРІВ В УКРАЇНІ Я отношу себя к «западенцам» (живу в Хмельницкой области, Украина). 37 лет разговариваю на русском языке. При этом СВОБОДНО могу переключится на украинский. НИКТО НИ РАЗУ НЕ УПРЕКНУЛ МЕНЯ. Более того, 45–50% процентов нашего областного центра разговаривают на русском. У меня куча друзей из Львова, разговаривающих на русском. Ситуация с навязыванием украинского языка – раздутый МИФ. mihail. Дорогие Россияне! Теперь о мифах, которыми в изобилии вас потчуют ваши и наши политологи. Миф первый – национализм, конфликт между западной и восточной Украинами. Как человек русскоговорящий, в жилах которого течет половина русской крови, со всей ответственностью заявляю вам – вранье. Украинцы прекрасный, мирный и очень толерантный народ, прекрасно понимающий русский язык и говорящий на нем. Любящий вас киевлянин, сын русской и украинца. Я киевлянин, с майдана вернулся пару часов назад. Своими глазами видел между другими палатками палатки из восточных областей – Днепропетровской, кажись из Запорожской. Звучат языки – украинский, русский. Никаких языковых проблем нет, как и региональной вражды. (Кстати, Киев, который в основном проголосовал за Ющенко, является в основном русскоязычным городом) CheNi. Я сам этнический венгр. Объясните, пожалуйста, почему его [Ющенко] лучшие сподвижники Зварич, Тягнибок категорически выступили подписать в Верховной Раде хартию национальных меньшинств? Эта хартия говорит, что каждая нац. меньшина имеет право на свой язык и культуру, ни больше ни меньше. Что говорят «Нашенковцы» – в Украине нет венгров, русских, румын, словак, а есть только крымские татары, карамейцы и крымчаки. О чем говорить дальше....(Орфографію збережено). Tibor . http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=19; Радимо почитати: «Требуются украинцы. «Украинский миф»: проект, обреченный на провал» (http://vlasti.net/?Screen=news&id=99290); «Руссофобия – неужели украинцы боятся русских?» (http://www.podrobnosti.ua/analytics/2005/03/22/189351.html).
|
||||||